Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

 
По заявлению кадастровой палаты, теперь у владельцев недвижимого имущества есть возможность получить информацию о гражданах и юридических лицах, запрашивавших данные по личной собственности. В соответствии с ФЗ 218 «О государственной регистрации недвижимого имущества», информация, содержащаяся в ЕГРН, предоставляется в открытом доступе, исключая данные, которые ограничиваются федеральным законодательством. На основе указанного ФЗ, информация по
недвижимости выдается по запросу всех заинтересованных категорий граждан и лиц. По этой причине владелец имущества не имеет права ограничивать доступ к информации по объектам, зарегистрированным в едином государственном реестре недвижимости.
Такое условие послужило возможностью обратного получения сведений в отношении лиц, подающих запрос на информацию по недвижимости. Собственник вправе получить справку с выпиской о лицах, запрашивавших данные по объекту владельца. В справку вносится сведения в отношении:
 юридических и физических лиц;
 органах местного самоуправления;
 представителях государственной власти.
Также в документе отмечается дата выдачи лицам информации и исходный номер справки запроса.
Чтобы получить сведения, владельцу недвижимости потребуется обратиться с письменным запросом в МФЦ. При этом собственники могут провести операцию путем личного обращения или через портал госуслуг. При отсутствии проблем со сбором информации, справка выдается владельцу недвижимости в течение трех рабочих дней. Однако услуга не бесплатная. Стоимость получения справки указана в соответствующем разделе на портале государственных услуг.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com