Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

Москва находится на пороге большого события – снос ветхого жилого фонда, а также переселение людей из 5-этажных построек старого образца в новое жилье. Около 1 600 000 москвичей должны получить жилье в рамках программы реновации. Основные задачи, которые призван решить проект:
  • Улучшение внешнего облика города;
  • Улучшение жилищных условий москвичей;
  • Уменьшение риска возникновения аварийных ситуаций;
  • Предоставление реальных условий для гарантирования социальных обязательств.

Комитет Госдумы положительно смотрит на проект, указывая, что решение принято, и дело лишь за мелкими техническими вопросами. Представители комитета отмечают, что жилье будет сдаваться уже с отделкой, то есть не с голыми стенами, а подготовленное для проживания. Рассматриваются также вопросы строительства жилья сразу с категорией эконом или VIP, чтобы максимально удовлетворить запрос москвичей.

Переселение согласно законопроекту будет производиться в тот же или соседний район, чтобы не нарушать устои и межличностные связи горожан. ЦАО, Зеленоград и ТиНАО постараются расселить в границах районов. В пояснительной записке к законопроекту Собянина имеется также положение о том, что москвичей будут переселять без доплаты в равнозначное жилье, однако, предусмотрено и увеличение жилой площади после доплаты за м.кв. сверх нормы.

Новые дома планируют строить по современным технологиям, с вниманием не только к пространству внутри квартиры, но и к помещениям общего пользования. Лестницы будут расширены, коридоры и тамбуры станут удобными. Примечательно, что стоимость нового жилья будет несколько выше (на 35 %) по сравнению с вторичным рынком недвижимости. В тоже время энергоэффективность строений будет значительно выше, чем в домах, построенных 40-50 лет назад. Основой жилого фонда станут дома из специальных бетонных панелей или же возведенные по технологии монолитного строительства. Благодаря этому у новых жильцов возникнет возможность перепланировки квартиры и удобной организации коммуникаций внутри квартир.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com