Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

Теперь максимальный срок регистрации в Москве прав на недвижимость - 9 рабочих дней. Ипотека жилых помещений фиксируется на протяжении 5 рабочих дней. Права на недвижимость, получаемые, основываясь на нотариально заверенных документах, регистрируются за 3 рабочих дня. Соответственный приказ подписан Игорем Майдановым, руководителем московского Управления Росреестра.

Быстрее всего процедура регистрации прав выполняется в электронной форме за 5 рабочих дней посредством сервиса, функционирующего на сайте Росреестра. При предоставлении нотариусом в электронном виде удостоверенных им документов для получения прав на недвижимость регистрация выполняется не позднее 1 рабочего дня, который следует за датой приема документов.

Руководитель московского Управления Росреестра Игорь Майданов считает, что для Москвы, как одного крупнейших мегаполисов мирового значения, развитие и сохранение инвестиционной привлекательности особенно важно, что требует поддержания высоких темпов привлечения в хозяйственный оборот новых объектов, а, соответственно, и сокращения сроков выполнения процедур государственной регистрации.

Московским Управлением Росреестра совершенствование деятельности по улучшению качества предоставления услуг по регистрации прав на распоряжение недвижимостью, сделок с ней и кадастрового учета опережает по срокам установленный норматив 2016 года 10 рабочих дней. В 2014 году этот показатель равнялся 18 рабочим дням.

Функции московского Управления Росреестра

Задачи Управления – формирование системы кадастрового учета недвижимости, фиксации прав и сделок с ней, инфраструктуры пространственных данных в Москве.

Кадастровый учет в регионе осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра», основные задачи которого – фиксация и предоставление данных, имеющихся в государственном кадастре недвижимости. Филиалом также реализуются в Москве полномочия Росреестра по приему/выдаче документации на регистрацию прав сделок с недвижимыми объектами и предоставлению данных, содержащихся в соответствующем Едином государственном реестре.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com