Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

В апреле 2017 года был запущен официальный сервис, позволяющий любому гражданину по запросу получить сведения из архивов БТИ. Этот доступ будет организован путем получения единой информационной базы в виде файла, в которой по адресу объема можно будет получить актуальную на 2013 год информацию, которую вносили ОТИ или иные органы, занимающиеся инвентаризацией объектов недвижимости.

В электронной базе будут содержаться такие сведения, как:

  • Техническая информация по объектам недвижимого имущества;
  • Сведения о государственной инвентаризации (кто и когда вносил данные в этот реестр).

Информационная база объединяет в себе сведения сразу нескольких ОТИ, что упрощает работу с ней и обеспечивает полноту хранимой информации, а именно: МР БТИ, ОАО Госземкадастрсъемка, Мосгоргеотреста, МосгорБТИ, МР БТИ, иных ОТИ.

На текущий момент в цифровой таблице содержится информация более чем по 300 тыс. объектов недвижимого имущества различной формы собственности. Помимо адресов, площади, описания строений, в архиве также имеются сведения о местах прокладки канализационных коммуникаций, водопровода, линий электропередач.

Напомним, что сейчас проходит реформа кадастрового учета в РФ, и некоторые функции государственных органов перераспределяются. Так, с апреля 2017 года МосгорБТИ может оказывать услуги по обеспечению граждан по запросу копиями архивных документов, необходимых для строительства, ремонта, реконструкции или иных целей.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com