Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

С января 2017 года недвижимость, которая была поставлена на кадастровый учет (КУ), но о которой в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество не было внесено сведений, подлежит принудительному снятию с КУ. Более того, снятая недвижимость меняет собственника, и после совершения процедуры перерегистрации владельцем земли, дома или любой другой недвижимости становятся муниципальные власти.

ВАЖНО! Процедура отчуждения не предусматривает обращение в суды, а является технической операцией. По сути, это признание участков бесхозными по причине ненадлежащего оформления. Инициирование перехода будет фактически проходить без ведома землепользователя, то есть на дачных участках будет осуществляться деятельность, может быть начата процедура регистрации, но муниципальные власти будут вправе отобрать землю. Ситуация усугубляется тем фактом, что более 75 % всех дачных участков, которые находятся в пользовании у россиян так и не прошли всю процедуру оформления в собственность.

Еще одним негативным фактором может стать то, что действия муниципалитета не могут быть обжалованы в суде, поскольку данная процедура является технической, выполняемой на основании закона прямого действия.

Для владельцев объектов жилищной застройки, частных домохозяйств также есть повод задуматься, ведь подобный закон вступит в силу с января 2018 года, и касаться он будет проведения межевания. Причем, также предусмотрено изъятие земли, но уже через суды, путем действий в результате нарушения процедуры согласования межевания. Дело в том, что после подачи документов, владелец получает сумму, в которую оценена его недвижимость. Если же муниципалитет не получит согласие, либо наоборот – несогласие, земля может быть изъята, по причине «бесхозности».

Чтобы избежать подобных случаев, лучше уже сегодня задуматься о приведении документов по вашей недвижимости в надлежащий вид.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com