Стар-Сервис

Мы работаем ЕЖЕДНЕВНО с 9-21

Как сообщили в Государственной инспекции по недвижимости, в ночь с 28 на 29 августа Москва была очищена от 90 стихийно построенных объектов. Данная цифра составляет 85 % от общего числа самостроя, попавшего в черный список (по состоянию на десять утра). Всего в данном списке отмечено 107 позиций.

Как отметил работник Госинспекции, пара объектов находилась в окрестностях чрезвычайно плотной жилой застройки, ввиду чего работы на них начались только с наступлением утра. На 9 пунктах работы находятся на этапе завершения: там проходит ликвидация завалов и вывоз мусора.

Ввиду значительной сложности и плотного автомобильного движения утром 29 августа был остановлен процесс сноса на двух объектах, которые размещаются на улице Большой Семеновской и проспекте Вернадского.

Заблаговременно соответствующие государственные службы в целях безопасности обесточили и лишили прочих коммуникаций демонтируемую недвижимость. В Госинспекции подчеркнули, что ряд работ взяли на себя волонтеры, которые отныне имеют полное право на финансовое вознаграждение со стороны столичного правительства. В 77 случаях владельцы самостроя не протестовали против сноса, а в почти половине из них хозяева решили демонтировать собственность своими силами.

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com